Los *8038

Sehr feines Okimono des Kannon Bosatsu mit Drachen aus Elfenbein

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, sign. Ryûmin und Siegel, Meiji-Periode
H. 32 cm
Es handelt sich hier vermutlich um den Schnitzer Kawai Ryûkei, nachweisbar 1899-1915, er schnitzte Okimono
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. best., minim. rest., Altersrisse